二〇一三羽球亚锦赛后央广播台5、CN电视机直播表

发布时间:2019-10-13  栏目:金沙3777网址  评论:0 Comments

金沙3777网址 1

 

    5月四日 周天18:35 羽毛球亚洲锦标赛常规赛后央广播台5(高清)

男双:

8月04日周二 08:50
羽毛球女团赛第二阶段第二轮

 

男单:谌龙 林丹 田厚威 王睁茗
女单:李雪芮 王适娴 王仪涵 孙瑜
男双:柴飚/洪炜 傅海峰/张楠 邱子瀚/刘小龙 李俊慧/刘雨辰
女双:骆赢/骆羽 田卿/赵芸蕾 于洋/唐渊渟 陈清晨/贾一凡
混双:张楠/赵芸蕾 刘成/包宜鑫 徐晨/马晋 鲁恺/黄雅琼

欧洲足球频道:

 

    10月15日 礼拜五10:00 羽球亚洲锦标赛男、女双热身赛中央电视台5(高清)

1 张楠/赵芸蕾(中国)
2 艾哈迈德/纳西尔(印尼)
3 刘成/包宜鑫(中国)
4 高成炫/金荷娜(韩国)

广西体育频道:

看似从没羽球比赛转播。

  女单:王仪涵 汪鑫 王适娴 李雪芮 蒋燕皎 王琳 陈晓佳 韩莉

1 谌龙(中国)
2 林丹(中国)
3 李宗伟(马来西亚)
4 桃田贤斗(东瀛)退赛
5 田厚威(中国)
6 周日成(中华新竹)
7 Tommy·苏吉亚托(印尼)
8 斯里坎(印度)

8月08日周天 08:55
羽球男子单打先是轮,男女混合双打、女双次轮

11:00羽球男子团队第一批-1

    1七月一日 礼拜二16:00 、19:30 羽球亚洲锦标赛第一轮中央电台5(高清)

1 李龙大/柳延星(韩国)
2 阿山/亨德拉(印尼)
3 柴飚/洪炜(中国)
4 张楠/傅海峰(中国)
5 早川贤一/远藤大由(日本)
6 高成炫/申白喆(韩国)
7 金基正/金沙朗(韩国)
8 普拉塔玛/苏华迪(印尼)

1月05日星期四 20:30
羽球男士团体赛3-12名最后一轮比赛

按比赛日程,16:30-22:30男双决赛和男女混合双打最后一轮比赛。

    二〇一三羽毛球亚洲锦标赛赛程表


金沙3777网址 2

●2014年9月20日(周六)

    十月十二日 周天13:00 羽毛球亚洲锦标赛决赛中央电视台5(高清)

中华国选手报名名单:

十一月06日周三 08:50
羽球女团赛决赛

 

金沙3777网址 3

男单:林丹(中国)
女子双打:拉特查诺·因达农(暹罗)
男双:李龙大/柳延星(韩国)
女双:马晋/唐渊渟(中国)
男女混合双打:艾哈迈德/纳西尔(印度尼西亚)

 

08:00
羽球女子团体第2轮(中华桃园VS中中原人民共和国香岛)-1

  男双:蔡赟/傅海峰 郭振东/柴飚 洪炜/沈烨 刘小龙/邱子瀚 李根/刘成

各单项连任季军:

4月03日礼拜五 20:30
羽球男生团体赛第一阶段第五轮

 金沙3777网址 4

    4月二二十二十五日 星期三10:00 羽球亚洲锦标赛次轮中央广播台5(高清)

CCTV直播安顿如下:

 

17:30
羽球女单半最后一轮比赛等

 

女单:

7月05日周四 08:50
羽毛球女团赛3-12名决赛

12:00
羽球男团季前赛等

  男单:林丹 谌龙 陈金 杜鹏宇 王睁茗 周文龙 陈跃坤 高欢

CCTV5+  周二 4月26日 12:00-14:30 第一轮 
CCTV5+  周三 4月27日 14:00-17:00 第二轮 
CCTV5    周四 4月28日 10:00-11:55 1/4决赛
CCTV5+  周五 4月28日 13:00-15:30 1/4决赛 
CCTV5+  周六 4月29日 16:00-20:30 1/4决赛 
CCTV5    周六 4月30日 14:00-18:30 半决赛 
金沙3777网址,CCTV5    周日 5月 1 日 14:00-18:30  决赛
CCTV5+  周日 5月 1 日 19:00-20:55  决赛  

二月06日周二 13:55
羽球女团赛决赛

 

    一月28日 周二22:00 羽球亚洲锦标赛约得其半决赛(录播)
中央广播台5(高清)

女双:

 

 

 

混双:

在线实时战绩查询:

 

  中夏族民共和国队参加比赛球员名册:

金沙3777网址 5

金沙3777网址 6

●2014年9月26日(周五)

  女双:于洋/王晓理 田卿/赵芸蕾 成淑/潘攀 包宜鑫/钟倩欣 汤金华/夏欢

男单:

单项赛季前赛最后一轮比赛:

 金沙3777网址 7

    7月二七日-二十一日 CN电视机全程直播(高清)

各单项种子选手名单:

4月03日礼拜二 08:55
羽球女团赛第一阶段第五轮

按比赛日程,16:30-22:30男双决赛和男女混合双打最后一轮比赛。

  混双:张楠/赵芸蕾 徐晨/马晋 陶嘉明/夏欢 何汉斌/包宜鑫 洪炜/潘攀
邱子瀚/汤金华

1 李雪芮(中国)
2 奥原希望(东瀛)
3 王适娴(中国)
4 拉特查诺·因达农(泰王国)
5 赛娜·内维尔(印度)
6 王仪涵(中国)
7 成池铉(韩国)
8 戴资颖(中华新竹)

 

17:00羽球女子团体第一批(中华夏族民共和国VS马来亚)-1

  CCTV5、CNTV直播表

 

留下评论

网站地图xml地图