20壹三全国运动会羽球比赛比赛日程及电视机互联网直播音信

发布时间:2019-04-12  栏目:金沙3777网址  评论:0 Comments

图片 1

 

男双:

11月二十五日早晨10点CCTV5直播,男女子单打打预热塞。上午1八点二十5分中央电视台伍+直播,女双,男女混合双打,决赛。

 

    八月七日 周四10:00 羽球亚锦赛男、女子双打友谊赛CCTV伍(高清)


9月11日中午14点CCTV5直播,男单,女双,男双,决赛。

●2014年9月21日(周日)

    6月一十二十一日-十三日 CNTV全程直播(高清)

各单项卫冕季军:

十一月05日周叁 0捌:50
羽球女团赛决赛

 

 

女单:

在线实时成绩查询:

1一:00羽球男子团队第1轮-壹

    1六月八日 周五拾:00 羽球亚洲锦标赛第2轮
中央广播台伍(高清)

中央电视台直播布署如下:

 

●2014年9月22日(周一)

    1月十七日 周天2贰:00 羽球亚洲锦标赛25%决赛(录播)
中央电视台伍(高清)

各单项种子选手名单:

18:30羽球女子团体-贰

 

女双:

电视及互联网直播信息

 图片 2

  女单:王仪涵 汪鑫 王适娴 李雪芮 蒋燕皎 王琳 陈晓佳 韩莉

CCTV5+  周二 4月26日 12:00-14:30 第一轮 
CCTV5+  周三 4月27日 14:00-17:00 第二轮 
CCTV5    周四 4月28日 10:00-11:55 1/4决赛
CCTV5+  周五 4月28日 13:00-15:30 1/4决赛 
CCTV5+  周六 4月29日 16:00-20:30 1/4决赛 
CCTV5    周六 4月30日 14:00-18:30 半决赛 
CCTV5    周日 5月 1 日 14:00-18:30  决赛
CCTV5+  周日 5月 1 日 19:00-20:55  决赛  

 

1二:00
羽球男子团队季后赛等

  中夏族民共和国队参加比赛球员名单:

中原国选手报名名单:

6月06日周三 0捌:50
羽球女团赛第一阶段第一轮

 图片 3

    二零一三羽球亚洲锦标赛赛程表

时间:2016年4月26日-2016年5月1日
地点:中国,武汉  

江苏体育频道:

1七:00羽球女子团体-一

    八月十二11日 周41陆:00 、1九:30 羽球亚洲锦标赛第2轮
中央电视台五(高清)

1 李龙大/柳延星(韩国)
二 阿山/亨德拉(印度尼西亚)
3 柴飚/洪炜(中国)
4 张楠/傅海峰(中国)
伍 早川贤1/远藤大由(东瀛)
6 高成炫/申白喆(韩国)
7 金基正/金沙朗(韩国)
8 普拉塔玛/苏华迪(印尼)

图片 4

17:30
羽球男子团队最后一轮比赛

    1月13日 星期五1三:00 羽球亚洲锦标赛决赛CCTV5(高清)

混双:

图片 5

一7:30
羽球女子团体决赛(注:不分明)

  男单:林丹 谌龙 陈金 杜鹏宇 王睁茗 周文龙 陈跃坤 高欢

壹 高桥礼华/松友美佐纪(东瀛)
2 骆羽/骆赢(中国)
三 波利/马赫(Yang Lin)斯瓦里(印尼)
4 田卿/赵芸蕾(中国)

十一月01二十一日周5 20:30
羽毛球男士团体赛第3阶段第2轮

 

  男双:蔡赟/傅海峰 郭振东/柴飚 洪炜/沈烨 刘小龙/邱子瀚 李根/刘成

1 李雪芮(中国)
2 奥原希望(扶桑)
3 王适娴(中国)
4 拉特查诺·因达农(泰王国)
5 赛娜·内维尔(印度)
6 王仪涵(中国)
7 成池铉(韩国)
捌 戴资颖(中华利雅得)

十二月02九日星期六 20:30
羽球男子团体赛第2等级第4轮

 图片 6

  混双:张楠/赵芸蕾 徐晨/马晋 陶嘉明/夏欢 何汉斌/包宜鑫 洪炜/潘攀
邱子瀚/汤金华

 

4月0十六日礼拜三 0八:5伍羽球男子单打率先轮,混双、女子单打第3轮

 

  女双:于洋/王晓理 田卿/赵芸蕾 成淑/潘攀 包宜鑫/钟倩欣 汤金华/夏欢

男单:谌龙 林丹 田厚威 王睁茗
女单:李雪芮 王适娴 王仪涵 孙瑜
男双:柴飚/洪炜 傅海峰/张楠 邱子瀚/刘小龙 李俊慧/刘雨辰
女双:骆赢/骆羽 田卿/赵芸蕾 于洋/唐渊渟 陈清晨/贾一凡
混双:张楠/赵芸蕾 刘成/包宜鑫 徐晨/马晋 鲁恺/黄雅琼

 20一三全国运动会羽球比赛定于八月二13日至5月二二十八日在东营进行

一7:00羽球女子团体第贰轮(中夏族民共和国VS马来西亚)-一

    三月6日 礼拜伍18:3伍 羽球亚洲锦标赛半决赛中央电视台伍(高清)

男单:

单项赛季前赛决赛:

1四:50
羽毛球男单、男女混合双打第一轮,男子双打半决赛

  CCTV5、CNTV直播表

1 谌龙(中国)
2 林丹(中国)
三 李宗伟(马来西亚)
四 桃田贤斗(日本)退赛
5 田厚威(中国)
陆 周五分三(中华维也纳)
7 Tommy·苏吉亚托(印尼)
8 斯里坎(印度)

 

●2014年9月24-25日(周三、四)

图片 7

1 张楠/赵芸蕾(中国)
二 艾哈迈德/纳西尔(印尼)
3 刘成/包宜鑫(中国)
4 高成炫/金荷娜(韩国)

留下评论

网站地图xml地图